Из 26 учеников класса 19 занимаются спортом, а 16 - музыкой. Некоторые из тех, кто занимаются и

музыкой, и спортом ходят в театральный кружок. Какое наибольшее число учеников могут посещать театральный кружок?

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.

1)19+16=35

2)35-26=9

Ответ: 9 учеников.

И кстати сегодня у меня День Рождение!)

Отвечает Герасименко Елизавета.

19+16=35(занятых мест в кружках)
26-все ученики
35-26=9(учеников) могут посещать театральный кружок
Ответ:9 учеников