Алгебра 7 класс Решите уравнение 7,6-3х=4, 1+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекулы Илияс.

7.6 - 3x = 4.1 + 2x \\  \\ 7.6 - 4.1 = 2x + 3x \\  \\ 5x = 3.5 \\  \\ x =  \frac{3.5}{5}  \\  \\ x = 0.7 \\  \\

Ответ: 0,7

Отвечает Цветкова Елена.

Ответ: 0,7

Пошаговое объяснение:

7,6 - 3х = 4,1 + 2х

2х + 3х + 4,1 = 7,6

5х = 7,6 - 4,1

5х = 3,5

х = 3,5 ÷ 5

х = 0,7