У 8 класі вистачає відмінників, але Михайлик вчиться краще від усіх. Якщо Михайлик стане вчитися

гірше, то в класі буде 24% відмінників, а якщо перейде до ліцею, то в класі стане 25% відмінників. Який відсоток відмінників у 8 класі зараз? (ДАЮ 40 БАЛІВ ЗА ВІДПОВІДЬ)

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В 8 классе хватает отличников, но Миша учится лучше всех. Если Миша станет учиться хуже, то в классе будет 24% отличников, а если перейдет в лицей, то в классе станет 25% отличников. Какой процент отличников в 8 классе сейчас?

Весь класс - 100%

100-25=75% неотличников в классе без учета Миши

100-24=76% неотличников в классе с учетом Миши

76-75=1%

Значит Миша равен 1%

25+1=26% отличников в 8 классе сейчас