Зафар купил 2 арбуза. Масса первого арбуза 3 кг, масса второго на m кг больше первого. Составьте

буквенное выражение, выражающее массу двух арбузов, упростите его и найдите его значение при: а) m = 2; б) m = 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

Ответ:

3+(m+3)=3+m+3=6+m

a) 6+2=8(кг)- масса 1-ого арбуза.

б)6+3=9(кг)- масса 2-ого арбуза.

Ответ:9 кг масса 2 арбуза больше 1-ого

Пошаговое объяснение: Вроде так)