Найти производную (с помощью формул и правил сложения, умножения, частного 1) у=(7х-3)(7х^2-2) 2)

у=(3х^3-2)(2х^2-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1) y=(7x-3)*(7x^2-2)\\\\y=49x^3-14x-21x^2+6\\\\y'=147x^2-42x-14\\\\\\2) y=(3x^3-2)(2x^2-3)\\\\y=6x^5-9x^3-4x^2+6\\\\y'=30x^4-27x^2-8x

Отвечает Вишнёвский Глеб.

1)y=(7x−3)∗(7x

2

−2)

y=49x

3

−14x−21x

2

+6

y

=147x

2

−42x−14

2)y=(3x

3

−2)(2x

2

−3)

y=6x

5

−9x

3

−4x

2

+6

y

=30x

4

−27x

2

−8x