Отметьте неверные равенства. 8 ∙ (20 - 14) = 32 (36 + 12) : 6 = 8 (90 - 42) : 8 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Маманович Илья.

1) 8•(20-14)=32

8•6=48

2)(36+12):6=8

48:6=8

3)(90-42):8=7

48:8=6

Неверные равенства:1),3)

Отвечает Повилайтис Лизок.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 ∙ (20 - 14) = 48 (не верно)

(36 + 12) : 6 = 8 верно

(90 - 42) : 8 = 48÷8=6 не верно