Найдите НОД и НОК чисел:1) 792 и 1188​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Никита.
792=2*2*2*3*3*11
НОК (792;1188) = 2*2*2*3*3*11*3=2376
1188=2*2*3*3*3*11
НОД (792;1188) = 2*2*3*3*11=396
Отвечает Колотовкина Полина.

Ответ:

Наибольший общий делитель НОД (792; 1188) = 396

Наименьшее общее кратное НОК (792; 1188) = 2376

Пошаговое объяснение:

1) 792 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 11

1188 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 11

Общие множители чисел: 2; 2; 3; 3; 11

— НОД (792; 1188) = 2 · 2 · 3 · 3 · 11 = 396

2) 1188 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 11

792 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 11

— НОК (792; 1188) = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 11 · 2 = 2376