Решите по действиям 23 1/18 : 9 2/9 :2 17/54 + 2 18/35 : 1 13/42


Ответы на вопрос

Отвечает Оразхан Айсулу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

23 1/18 : 9 2/9 :2 17/54 + 2 18/35 : 1 13/42=3

1) 23 1/18 : 9 2/9 =415/18: 83/9=415/18*9/83=5/2

2) 5/2: 2 17/54=5/2 : 125/54=5/2*54/125=27/25

3) 2 18/35 : 1 13/42=88/35 : 55/42=88/35 * 42/55= (8*6)/(5*5)=48/25

4) 27/25+48/25=75/25=3