Скажите пожалуйста как решить задачу : Тетрадь летом стоила 44 рубля. Перед началом учебного

года, продавец повысил цену на 25%. Однако, тетради стали покупать так плохо, что он снизил цену на 10%. Всё равно не берут! Пришлось ему снизить цену ещё на 15%. Какова была окончательная цена тетради? Ответ округлите до целого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меша Люся.

Ответ:

Если перед учебного года стоил 44 рубля и потом повысили на 25но снизил на 10, и потом ещё снизил 15

Ответ

25=10+15

Тогда вышло 25 %и остаётся

Ответ 44 рубля

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

42 руб.

Пошаговое объяснение:

100% + 25% = 125% = 1,25

44 * 1,25 = 55 (руб.) - цена тетради после наценки.

100% - 10% = 90% = 0,9

55 * 0,9 = 49,5 (руб.) - цена тетради после 1-ой уценки.

100% - 15% = 85% = 0,85

49,5* 0,85 = 42,075 (руб.) - окончательная цена тетради.

42,075 руб.  ≈ 42 руб.