Найдите а) 12 ПРОЦЕНТОВ ОТ 300 Б) 15 процентов от 6


Ответы на вопрос

Отвечает Искандарова Алина.

Ответ:

36;0,9

Пошаговое объяснение:

А)

1)300:100=3(1%)

2)12×3=36(12%)

Б)

1)6:100=0,06(1%)

2)15×0,06=0,9(15%)

Отвечает Замолоцких Егор.
100% - 300
12 - х

300*12 : 100 = 36

а) 12% = 36

б) 100% - 6
найти надо 15%

6:100= 0,06 (1%)

0,06*15=0,9 (15%)