Допоможіть будь ласка! ширина прямокутника дорівнює 24 см,що становить 2/3 його довжини. Знайди

периметр та площу прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бебина Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Помогите пожалуйста! ширина прямоугольника равна 24 см,что составляет 2/3 его длины. Найди периметр и площадь прямоугольника

24=2/3 от длины

24÷2×3=12×3=36 см, длина

(36+24)×2=60×2=120 см, периметр прямоугольника

36×24=864 см^2, площадь прямоугольника

24=2/3 від довжини

24÷2×3=12×3=36 см, довжина

(36+24)×2=60×2=120 см, периметр прямокутника

36×24=864 см^2, площа прямокутника