Как решить? 1+4=5 2+5=12 3+6=21 8+11=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ханбиков Дмитрий.

Ответ:

8+11=96

Пошаговое объяснение:

1+4=5

(1\times 4 + 1)

2+5=12

(2 \times 5 + 2)

3+6=21

(3 \times 6 + 3)

8+11=96

(8 \times 11 + 8)

1-е слагаемое, нужно умножить на 2-е слагаемое, и к произведению прибавить 1-е слагаемое.