Как перевести дробь 40/7 в 5 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

Ответ:

40/7= 40:7= 5 целых и остаток 5. Значит: 5 5/7( а знаменатель, или как там называем , забыла. Ну число которое снизу, остается тем же.

Отвечает Коренькова Дарья.

Ответ:

 \frac{40}{7}  = 5  \frac{5}{7} \\  \\

объяснение

для того чтобы перевести не правильную дробь к смешаного числа

40 : 7=5( остаток 5 )

5 \frac{5}{7}

целое число пишем ответ

а остаток в числителе

Удачи ❣