1)6дм 3см+1дм7см, 2)5дм 2см+8см,3)8дм 0см - 4см,5)7дм 0см- 1 дм 5см.вычисли


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

1 дм = 10 см

6 дм 3 см + 1 дм 7 см = 63+17 = 80 см

5 дм 2 см + 8 см = 52+8= 60 см

8 дм 0 см - 4 см = 80-4= 76 см

7 дм 0 см - 1 дм 5 см = 70- 15= 55 см

Отвечает Сафина Ляйля.
1)6дм 3 см+1дм 7см=63+17=80
2)5дм 2см+8см= 52+8=60
3)8дм 0см-4см=80-4=76
4)7дм 0см-1дм 5см= 70-15=55