помогите пожалуйста решение столбик вычисли с объяснением. 6дм 3см +1дм 7см. 5дм 2см+8см. 8дм

0см-4см. 7дм 0см-1дм 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.
1 дм = 10 см

6 дм 3 см + 1 дм 7 см = 63+17 = 80 см
5 дм 2 см + 8 см = 52+8= 60 см
8 дм 0 см - 4 см = 80-4= 76 см
7 дм 0 см - 1 дм 5 см = 70- 15= 55 см

(P. S. = зачем делать столбиком не поняла, но если надо столбиком, то тогда просто списывай столбиком) (хехех))
Отвечает Кадышев Ильяс.

1)   (6дм = 60 см), (1дм = 10см) 63см+17см=80см или 8дм

2)  (5дм = 50 см) 52см+ 8см=60см или 6дм

3)  (8дм = 80 см) 80см - 4см = 76см или 7дм 6 см

4)  (7дм = 70 см), (1дм = 10см) = 70см - 15см = 55см или 5дм 5 см