Найдите значение выражения:1) 12:3 3/8−1 1/4: 15/32​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.

Ответ:

8/9

Пошаговое объяснение:

12÷3 3/8−1 1/4 ÷15/32​=12·8/27 -5/4 ·32/15=(4·8)/9 -8/3=32/9 -24/9=8/9