(2b+5)(1-4b)и ещё -4(a+5)(a-2) пожалуйста решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2b+5)*(1-4b) =  2b*1+2b*(-4b)+5*1+5*(-4b)= 2b-8b²+5-20b = -8b²-18b+5

-4(a+5)(a-2) = -4*(a²+5a-2a-10) = -4*(a²+3a-10) = -4a²-12a+40

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: