В кружке умелые руки 7 мальчиков и 20 девочек делали цветы из ткани. Каждый изготовил по 3 цветка

сколько всего цветов сделали дети

Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.

Решение:

1) 7 + 20 = 27 ( ч ) - в кружке

2) 27 × 3 = 81 ( цв ) - сделали дети

Ответ: 81

2 способ

1) 7 × 3 = 21 ( цв ) - сделали мальчики

2) 20 × 3 = 60 ( цв ) - сделали девочки

3) 21 + 60 = 81 ( цв ) - всего

Ответ: 81

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

1) 20+7=27(дет.)- всего.

2) 27*3 = 81 (цвет.)-дети сделали