Знайти значения виразу зі змінною 72-a•7+16, якщо a=4; a=8; a=7


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.

72 - а · 7 + 16 = 72 + 16 - а · 7 = 88 - а · 7

якщо а = 4

88 - 4 · 7 = 88 - 28 = 60

- - - - - - - - -

якщо а = 8

88 - 4 · 8 = 88 - 32 = 56

- - - - - - - - -

якщо а = 7

88 - 7 · 7 = 88 - 49 = 39