((-2,5)•8-(-6)•1,8)•0,5= По действиям 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение внизу

при умножении отриц.числа на положит.получим отриц. число,поэтому

-2,5*8=-20

перед(-6) стоит "-"  поэтому после раскрытия скобок перед 6 "-" поменяется на "+"

-(-6)*1,8=6*1,8=10,8

-20+10,8=-(20-10,8)=-9,2


Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:

15,4

Пошаговое объяснение:

1)-2,5×8=-20

2)-6×1,8=-10,8

3)(-20)-(-10,8)=-9,2(минус на минус дает плюс)

4)-9,2×0,5=-4,6