Решите уравнение разложив на множители 2х в квадрате +у в квадрате +2ху+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

Ответ:

действительных решений нет

Пошаговое объяснение:

Преобразуем левую часть уравнения: 2x^2+y^2+2xy+1=x^2+2xy+y^2+x^2+1=(x+y)^2+x^2+1

Отсюда получим: (x+y)^2+x^2+1=0

Поскольку первые два слагаемых неотрицательные, а третье строго положительное, то уравнение действительных решений не имеет.