Помогите решить уровнения 1)0,6х=12 2)40х=2 3)х-0,5х=1,5 4)0,4х+6=13,6 5)2х+0,4х+4=9,76


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

1)0,6х=12

x = 12 : 0.6

x = 20

2)40x=2

x=2/40

x=1/20

3)х-0,5х=1,5

1x – 0.5x = 1.5

x – 0,5x  =  1,5

0.5x = 1.5

x = 3

4)0,4х+6=13,6

0,4х+(6-6)=13,6-6

0,4х=13,6-6

0,4х=7,6

0,4х/0,4=7,6/0,4

х=7,6/0,4

х=19

5)2x + 0.4x + 4 = 9.76

2x + 0,4x  =  9,76 – 4

2.4x = 5.76

x = 2.4

Пошаговое объяснение: