3a+154-a=382 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ РЕШИТЬ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

3a + 154-a = 382, перенесём число 154 в правую часть, чтобы у нас переменная a была в одной части, а числа в другой.

3a - a = 382 - 154

2a = 228

a = 114

Ответ: a = 114