В коробке лежат 15 кг овощей: капуста, огурцы и помидоры. Огурцов в 7 раз больше, чем капусты.

коробке? Сколько кг помидоров в​

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

Ответ: 7 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть x, y, z это количество капусты, огурцов и помидоров в килограммах.

Составим два уравнения:

y = 7 * x

x + y + z = 15

Подставим вместо y правую часть первого уравнения:

x + 7 * x + z = 15

z = 15 - 8 * x

Предполагаем, что x, y, z принадлежат множеству целых чисел.

Тогда x = 1, поскольку для x >= 2 z будет отрицательным.

Тогда z = 15 - 8 * 1 = 7