Решите задание пж Одно из чисел в 12 раз больше другого. Найдите эти числа, если их разность равна

132

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

12x-x=132
11x=132
x=12
12*12=144
Ответ 144 и 12

Отвечает Груздова Софья.

Х первое число
12*х второе число
12х-х=132
11х=132
х=132:11
х=12