Помогите пожалуйста решить уравнение 28у-13у-7у-25=39


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28у-13у-7у-25=39

28у-13у-7у=39+25

8y=64

y=64/8

y=8

Отвечает Sysolyatin Sasha.

Ответ:

у = 8

Пошаговое объяснение:

28у - 13у - 7у - 25 = 39

8у = 39 + 25

8у = 64

у = 64 : 8

у = 8

Проверим:

28*8 - 13*8 - 7*8 - 25 = 39

8*(28 - 13 - 7) - 25 = 39

8 * 8 - 25 = 39

64 - 25 = 39

39 = 39