Решите плиз уравнение а)38:х-5=14 Б)13•(х+15)=260


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)38:х-5=14

38:х=14+5

38:х=19

х=38:19

х=2

Б)13•(х+15)=260

х+15=260:13

х+15=20

х=20-15

х=5

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

а)38/x=19     б) x+15=260/13

x=38/19            x+15=20

x=2                   x=5

Пошаговое объяснение: