Решите уравнения (с объяснением пжлст. Пример решения: 56-(х+12)=24 х+12=56-24 х+12=32 х=32-12

х=20 ответ: 20 ) сами уравнения: 1) (56-х) : 4+15=27 2) 51-(х+17) : 5=39 3) 59+96 : (12+х)=65 4) 68 : (26-х) + 37=41 заранее благодарю, и желательно решить это как можно быстрее. Еще раз напомню, примерный пример решения выше! Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленок Анна.

1)(56-x):4+15 = 27

(56-x):4 = 27-15

(56-x):4 = 12

(56-x) = 12•4

56-x = 48

x = 56-48

x = 8

2)51-(x+17):5 = 39

(x+17):5 = 51-39

(x+17):5 = 12

x+17 = 12•5

x + 17 = 60

x = 60-17

x = 43

3)59+96:(12+x) = 65

96:(12+x) = 65-59

96:(12+x) = 6

12+x = 96:6

12+x = 16

x = 16-12

x = 4

4)68:(26-x)+37 = 41

68:(26-x) = 41-37

68:(26-x) = 4

26-x = 68:4

26-x = 17

x = 26-17

x = 9