Рекомендуется, чтобы во фруктовом саду число яблонь, груш и косточках деревьев соответственно

относилось как 10:3:7. Сколько деревьев каждого из трех видов в саду, разбитом в соответствии с рекомендацией, если в нем 760 деревьев? Решите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.

10+3+7=20760/20=3838*10=380 яблонь38*3=114 груш38*7=266 косточковых