1. В ателье было 7 рулонов ткани по 25 м в каждом. Три пятых части всей ткани израсходовали на

пошив брюк. Сколько метров ткани осталось? 2. Начерти отрезок, длина восьмой части которого 9 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

1.Задача:

1) Узнаем сколько метров ткани есть в ателье:

7рул*25м=175 метров

2)Узнаем сколько метров ткани израсходовано:

175 метров:5*3=105 метров

3) Узнаем сколько метров ткани осталось:

175м-105м=70 метров

Ответ: Осталось 70 метров ткани.

2.

1/8 часть = 9мм

8* 9=72 мм( это длина отрезка)

1 см = 10 мм

72 : 10 = 7 см 2 мм длина отрезка