Дробь 1 2/3 в отношении 1:4:5

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бутик Владислав.

Ответ:

1) 1 + 4 + 5 = 10 (частей) - всего

2) 1 2/3 : 10 = 5/3 • 1/10 = 1/3 • 1/2 = 1/5 (часть) - одна

3) 1/5 • 4/1 = 4/5 (частей) - четыре

4) 1/5 • 5/1 = 1 (частей) - пять

Ответ: 1/5, 4/5, 1.

1 1