Будь-ласка!!! Скількома нулями закінчується добуток усіх натуральних чисел від 24 до 33 включно?


Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.

Пошаговое объяснение:

Это сумма арифметической прогрессии.

а₂₄ = 24,  а₃₃ = 33

S = (a₂₄ + a₃₃)*(33-24+1)/2 = 57*5 = 285 -сумма 10 членов.

ОТВЕТ: Нулей в числе суммы нет.