Даны выражения А= 3х - 4y и B = 5x+2yа) найти A+Bб) найти А - В​


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

а)

3x - 4y +( 5x + 2y )=   \\ 3x - 4y + 5x + 2y = \\ 8x - 2y

б)

3x - 4y - (5x + 2y) =  \\ 3x - 4y - 5x - 2y =  \\  - 2x - 6y