Пожалуйста))))Решите задачу:Контрольную написали 23 ученика.После проверки оказалось что трое

получили двойки,семь получили тройки,десять четвёрки,а остальные пятёрки.Найдите среднее арифметическое,размах и моду.Каков смысл каждого из этих показателе

Ответы на вопрос

Отвечает Карпович София.

2+2+2  +3+3+3+3+3+3+3+  4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+ 5+5+5
3*2 +7*3+10*4+3*5=6+21+40+15=82 (балла)
 средне арифметическое  это  82/23   приблизительно - 3,6
размах от 2 до 5
мода - наиболее часто встречающийся показатель - 4