Х+х+(х:2)=50 Помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+х+(х:2)=50

2x + x:2 = 50 /*2

4x + x = 100

5x = 100

x = 100 : 5

x = 20