СРООООООООООООЧНООООООО!‼️ Прежнюю металлоемкую деталь заменили новой, которая на 60 кг легче

старой. В результате из 840 кг металла стали изготавливать на 2 детали больше, чем ранее из 900 кг металла. Найдите массу детали нового типа. ‼️Сделайте пожалуйста ;(

Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

Ответ:

120 кг

Пошаговое объяснение:

Искомая величина Х.

840/Х=900/(Х+60)+2

840(Х+60)=900Х+2(Х+60)*Х

840*60=60Х+2Х^2+120Х

Х^2+90Х=840*30

(Х+45)^2=840*30+45^2=15^2*(56*2+9)=15^2*11*2

X+45=165  (другой корень отрицателен)

X=120