Начертите прямоугольник АВСD,соедините отрезком вершины А и С.Найдите площади треугольников АВС и

АСD,если АВ= 6 см и ширина 8 см? ПОМОГИТЕ ПЛЗ ДАМ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.

Ответ:

1) 8*6=48(см²)-площадь прямоугольника ABCD

2) 48:2=24 (см²) площадь каждого треугольника

Пошаговое объяснение: