Решите уравнение, пожалуйста (x-4 3/5) × 3/7 = 7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-4 3/5) × 3/7 = 7,5

х-4 3\5=7.5:3\7

х-4 3\5=15\2*7\3

х-4 3\5=35\2

х-4 3\5=17 1\2

х=17 1\2+4 3\5

х=17 5\10+4 6\10

х=22 1\10