перевидите смешанное число в неправильную дробь 3 целых 5/8; 2 целых 4/9; 12 целых 17/25; 12 целых

55/87;​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова Аня.

Ответы: 29/8, 22/9, 317/25, 1099/87.

Мы должны умножить целую часть со знаменателем и прибавить числитель.

3 умножаем на 8 и прибавляем 5=29/8.

2 умножаем на 9 и прибавляем 4=22/9.

12 умножаем на 25 и прибавляем 17=317/25.

12 умножаем на 87 и прибавляем 55=1099/87.

Отвечает Плахина Полина.

29/8; 22/9; 217/25; 1099/87.