(5 - 2/3):(8 11/12 - 1/4) × (2/3 + 2 1/6+ 1/2) срочно помогите пожалуйста • ∆ •​


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5 - 2/3)=4 1\3

(8 11/12 - 1/4) =8 11\12-3\12=8 2\3

4 1\3:8 2\3=13\3*3\26=1\2

(2/3 + 2 1/6+ 1/2)=4\6+2 1\6+3\6=3 1\3

1\2*3 1\3=1\2*10\3=5\3=1 2\3