сократите дробь запишите результат в виде дроби с подожительном знаменателем a) -15/-35 б) -45/72

в)32/-56 г) - 28/63 д) -92/-138 е) 444/-504​

Ответы на вопрос

Отвечает Легостаева Мария.

Ответ:

а)

 \frac{3}{7}

б)

 -  \frac{5}{8}

в)

 -  \frac{4}{7}

г)

  - \frac{4}{9}

д)

 \frac{2}{3}

е)

  - \frac{37}{42}