5. Найдите значение выражения -x+29, если х 3; -23, 36,2) (-y) +615, если у=23, 107, 1236,Решите

уравнения:​

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёва Анастасия.

Ответ:

1)-3+29=29-3= -26

-23+29=29-23= -6

-36+29=-(36-29)= -7

2)(-23)+615=615-23= -592

(-107)+615=615-107= -508

(-1236)+615=-(1236-615)= -621