Не выполняя построения графика функций y=-3x+4, определите 1)Координаты его точек пересечения с

осями координат 2)Значение функции при x= -2,3 3)Значение аргумента, при котором y= -3,5 4) Запишите функцию, график которой параллелен графику функции y= -3x+4 Прошу,помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Калкаев Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=-3x+4

1)

x=0     y=-3*0+4    y=4     ⇒    (0;4)

y=0     -3x+4=0     3x=4  |÷3     x=4/3     ⇒     (4/3;0).

2) y=-3*(-2,3)+4=6,9+4=10,9     y=10,9.

3) -3,5=-3x+4      3x=4+3,5     3x=7,5  |÷3      x=2,5.

4) y=-3x+6.