первый ;1.3 + 2целых11/15 - 1/3 второй; 3.75:(3/8: 1целых 3/7) третий: (1целая 1/4) в квадрате

*(2целых 1/4+ 1.4) решите подробно пожалуйста даю 20баллов решите все пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сыскова Анютка.

Ответ: 1) 1.3 + 2 11/15 - 1/3 =2 11/15.

2) 3.75:(3/8: 1  3/7) =3,75/0,2625=14,28571

3) (1 1/4)^2  *(2 1/4+ 1.4)= 1,5625*(2,25+1,4)=3,515625+2,1875=5,703125

Пошаговое объяснение: