2*(3 3/5 -x) +5 1/5=7 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

2\cdot (3\frac{3}{5}-x)+5\frac{1}{5}=7\frac{2}{3}\\\\2\cdot (\frac{18}{5}-x)+\frac{26}{5}= \frac{23}{3}\\\\2\cdot (\frac{18}{5}-x)=\frac{37}{15}\\\\\frac{18}{5}-x=\frac{37}{30}\\\\x=\frac{18}{5}-\frac{37}{30}\\\\x=\frac{71}{30}