Решите задачу из одного рулона ткани выкроили 900 детских платьев а из другого на 1 % больше на

сколько больше выкроили платьев из второго рулона чем из первого

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

1)900*1%=900*1/100=9(пл.)-на столько больше выкроили платьев из второго рулона чем из первого

Ответ: на 9 платьев.