Нарисуй прямоугольник,площад которого равна 52 см в кв.,а периметр 34 см!подскажите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

X*y=52
2x+2y=34
2x=34-2y
x=(34-2y)/2
x=17-y
(17-y)*y=52
17y-y^2=52
-y^2+17y-52=0
D=17^2-4*(-1)*(-52)=81
y1=(√81-17)/(2*(-1))=-4
y2=(-√81-17)/(2*(-1))=13
x=17-13=4
ОТВЕТ : прямоугольник с сторонами 13 см и 4 см