цена пальто 17 000тг. Зимой оно подорожало на 1/10 часть от первоначальной цены.Весной новая цена

снизилась на 1/10 части последней цены.Какой стала цена пальто весной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.

17 000 * 0,1 = 1700тг - 1/10 часть цены

17 000 + 1700 = 18 700тг пальто стало стоить зимой

18 700 * 0,1 = 1870тг - 1/10 часть последней цены

18700 - 1870 = 16 830тг - стала цена пальто весной