З класс собрал 49 кг макулатуры и разместил их в 7 мешков.Сколько кг макулатуры можно поместить в

15 таких же мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.

Ответ:

1) 49:7=7(кг) - в одном мешке.

2) 15*7= 105 (кг) - можно поместить в 15 мешках.

Ответ: 105 кг.

Пошаговое объяснение:

Дорогой друг, если не сложно, то отметь моё решение как лучшее ♥️