За несколько карандашей заплатили 80 руб. сколько надо заплатить за такое же количество

карандашей,каждый из которых а} в 2 раза дороже б} в 2 раза дешевле

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.
Всё как-то так,всё понятно?

Отвечает Матюсов Данил.

Ответ:

А) 160(р)

Б)40(р)

Пошаговое объяснение:

80:2=40(р) цена за 1 карандаш

А) 40×2+40×2=160(р)

Б)40:2+40:2=40(р)